Supercup 2017/2018 Playoff ab 23. Jan. 2018
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Spiele
1Strässle / Strässle Armin
Armin Strässle (Skip); Stefan Geiger; Patrick Geiger; Silvio Zingg
236399014
2Schnider / Schnider Emil
Emil Schnider (Skip); Andreas Zbinden; Heidi Stahel-Schnider; Christina Giovannini
2567104016
3Oker / Oker Christian
Christian Oker (Skip); André Huber; Beat Mörgeli; Françoise Bergamin; Salome Lips; Bernhard Lips
2069121016
4Völkle / Völkle Noemi
Noemi Völkle (Skip); Manyola Völkle; Isidor Hug; Thea Dammann
1863115416
5Fäh / Fäh Martin
Martin Fäh (Skip); Isabelle Fäh; Stefan Fäh; Judith Fäh
1868117216
6Oswald / Oswald Fritz
Fritz Oswald (Skip); Marlen Tinner; Remo Jegi; Markus Zehnder; Stephanie Wild
165895014
Rang 7-13 : Rangliste nach der Round Robin Runde
7Dammann / Dammann Juerg
Juerg Dammann (Skip); Sergio Liera; Thomas Bugnon; Peter Kälin
144777012
8Locher_Feuz / Locher_Feuz
Andy Feuz (Skip); Philipp Locher; Jessica Locher; Danilo Bornacin; Turi Imhof
144584212
9Riva / Riva René
René Riva (Skip); Mike Nidd; Hanspeter Wetter; Gabi Wetter
124773012
10CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias
Elias Hug (Skip); Pascal Straumann; Yvés Meier; Simon Scheuchzer; Alex Kunz; Nicola Schärer
64060012
11Baumann / Baumann Werner
Werner Baumann (Skip); Kurt Oberortner; Ruedi Mathyer; Claudia Götz
44169012
12Rothenfluh / Rothenfluh Thomas
Thomas Rothenfluh (Skip); Culex Preisig; Agnes Rothenfluh; Annelies Schnider-Preisig; Erich Widmer
43056212
13Pätz / Pätz Hubert
Hubert Pätz (Skip); Rolf Hunziker; Maurer Ursi / Maurer Daniel; Harry Leininger
23755012

Bisherige Resultate
Do. 15.02.2018, 19:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin*2 111 5
Oswald / Oswald Fritz 11 22 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Strässle / Strässle Armin*111 1 1 5
Schnider / Schnider Emil 2 1 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian*1 3 41 9
Völkle / Völkle Noemi 10 11 3
Di. 06.02.2018, 19:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil* 20 20 4 8
Oker / Oker Christian 1 3 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin* 1 1 1XX 3
Völkle / Völkle Noemi 1 5 2 XX 8
Do. 01.02.2018, 19:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi* 1 2 3
Oker / Oker Christian 11 2111 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil*2 22 11 8
Fäh / Fäh Martin 3 2 2 7
Di. 23.01.2018, 19:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin*11 1 1 1 5
Völkle / Völkle Noemi 1 1 2 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Strässle / Strässle Armin*2 1 11 1 6
Schnider / Schnider Emil 1 2 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian*31 1 11 7
Oswald / Oswald Fritz 1 2 1 4
Do. 18.01.2018, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi*23151 11 14
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 1 1
Do. 18.01.2018, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner*31 X 4
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias 21122X 8
Do. 18.01.2018, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 31 1 5
Strässle / Strässle Armin*32 11 2 9
Do. 18.01.2018, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian*20 52 X 9
Schnider / Schnider Emil 11 1X 3
Do. 18.01.2018, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Riva / Riva René* 1 321 7
Pätz / Pätz Hubert 121 2 6
Do. 18.01.2018, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Locher_Feuz / Locher_Feuz*2 1 1 4
Oswald / Oswald Fritz 4 11 13 10
Di. 09.01.2018, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 11 2
Schnider / Schnider Emil*1110 11 5
Di. 09.01.2018, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert*1 1 1 1 4
Locher_Feuz / Locher_Feuz 2 21 1 6
Di. 09.01.2018, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi*111 2 5
Oswald / Oswald Fritz 121 2 6
Di. 09.01.2018, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Riva / Riva René 1133 XX 8
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias* 11XX 2
Di. 09.01.2018, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Strässle / Strässle Armin* 1 11123 9
Baumann / Baumann Werner 2 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg 1 1 113 7
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas* 2 1 1 4
Do. 21.12.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg 12 12 3 9
Oswald / Oswald Fritz* 2 21 5
Do. 21.12.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Riva / Riva René 2 X 2
Strässle / Strässle Armin*2122 11X 9
Do. 21.12.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi*411 41 2 13
Pätz / Pätz Hubert 2 1 3
Do. 21.12.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 1 1 3 5
Oker / Oker Christian*2 3 21 1 9
Do. 21.12.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Locher_Feuz / Locher_Feuz 2111 5
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias*1111 4
Do. 21.12.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner*1 2 1 4
Schnider / Schnider Emil 11 22 1 7
Di. 28.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Locher_Feuz / Locher_Feuz* 1 2 3
Riva / Riva René 1 21 111 7
Di. 28.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian 2132 53 16
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas*1 3 4
Di. 28.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner 12 1 1 5
Völkle / Völkle Noemi*2 2 5 4 13
Di. 28.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg* 1 1
Fäh / Fäh Martin 121211 2 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert* 3 3 22 10
Strässle / Strässle Armin 3 14 3 11
Di. 28.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz*1 1 1 1 4
Schnider / Schnider Emil 1 11 2 5
Do. 23.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner* 1 12 4
Riva / Riva René 3 2411 11
Do. 23.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg 2 2 4
Schnider / Schnider Emil*10221 3 9
Do. 23.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 3 1312 10
Locher_Feuz / Locher_Feuz*22 1 5
Do. 23.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz*1 1 4 4X 10
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias 2 2 1 X 5
Do. 23.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi*2 1 2 3 8
Oker / Oker Christian 1 11 1 4
Do. 23.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 5 2 7
Strässle / Strässle Armin*211 12 2 9
Di. 14.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin*32111 3 11
Riva / Riva René 1 1 2
Di. 14.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi*10 1 1 3
Schnider / Schnider Emil 1 1 21 5
Di. 14.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian 11 3 5
Locher_Feuz / Locher_Feuz*13 4 13 12
Di. 14.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert* 1 3 4
Oswald / Oswald Fritz 132 21 9
Di. 14.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg 2 11 1 5
Strässle / Strässle Armin* 12 1 4 8
Di. 14.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 3 21 6
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias*221 3 1 9
Do. 09.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg*20 5 1 8
Oker / Oker Christian 11 21 5
Do. 09.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner* 3 1 1 5
Locher_Feuz / Locher_Feuz 41 32 1 11
Do. 09.11.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz 1141 12 10
Strässle / Strässle Armin* 1 1 2
Do. 09.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias 2 4 6
Pätz / Pätz Hubert*2 1 3111 9
Do. 09.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil*1 21 4 8
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 1 1 11 4
Do. 09.11.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi 2 112 11 8
Fäh / Fäh Martin* 1 1 2
Di. 31.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi 23 1 4 10
Locher_Feuz / Locher_Feuz*11 1 1 4
Di. 31.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin*2 1 2 2 7
Oswald / Oswald Fritz 1 2 1 2 6
Di. 31.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg 2 21 11 7
Riva / Riva René* 3 11 5
Di. 31.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil*2 11 2X 6
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias 3 11 X 5
Di. 31.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas*3 2 24 11
Baumann / Baumann Werner 2 11 1 5
Di. 31.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert 3 1 4
Oker / Oker Christian*2 21211 9
Do. 26.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg*10 1 2 4
Völkle / Völkle Noemi 11 22 6
Do. 26.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner 1 315 2 12
Pätz / Pätz Hubert*1 2 1 4
Do. 26.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Locher_Feuz / Locher_Feuz 2 51 52 15
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas* 20 2 4
Do. 26.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Strässle / Strässle Armin*1 1123 8
Oker / Oker Christian 2 21 5
Do. 26.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz 2 1 3
Riva / Riva René*1 1221 1 8
Do. 26.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 122 2 44 15
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias* 2 1 3
Di. 17.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 3
Dammann / Dammann JuergLocher_Feuz / Locher_Feuz
0-4-4:2-4-6
Di. 17.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner 1 1 2 4
Oswald / Oswald Fritz 2 211 2 8
Di. 17.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias 11 1 3
Oker / Oker Christian*31 122 9
Di. 17.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil*1 2 111 6
Strässle / Strässle Armin 1 4 2 7
Di. 17.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 1 22 1 6
Pätz / Pätz Hubert* 1 11 1 4
Di. 17.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Riva / Riva René 3110113 10
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas*2 2
Do. 12.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi* 31 1 1 6
Riva / Riva René 1 1 2 1 5
Do. 12.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 4321113 15
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas*1 1
Do. 12.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert* 1 11 3
Schnider / Schnider Emil 21 13 3 10
Do. 12.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Strässle / Strässle Armin 1 1211 6
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias* 1 12 4
Do. 12.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian 1 4 11 7
Oswald / Oswald Fritz*1 2 11 5
Do. 12.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner* 1 4 5
Dammann / Dammann Juerg 2 1212 1 9
Di. 03.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert X 0
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas*1010202X 6
Di. 03.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Oker / Oker Christian 41 3111 11
Riva / Riva René* 2 1 3
Di. 03.10.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi 3 12 X 6
Strässle / Strässle Armin* 1 123X 7
Di. 03.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner*222 1 7
Fäh / Fäh Martin 12 24 9
Di. 03.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Locher_Feuz / Locher_Feuz* 3 3
Schnider / Schnider Emil 1100 111 5
Di. 03.10.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg 2 213 8
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias*1 111 4
Do. 28.09.2017, 20:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz*3 2 211 9
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 4 1 1 6
Do. 28.09.2017, 20:30 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Locher_Feuz / Locher_Feuz 312 13 10
Strässle / Strässle Armin*1 11 3
Do. 28.09.2017, 20:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Juerg* 2 3 312 11
Pätz / Pätz Hubert 1 2 1 4
Do. 28.09.2017, 18:00 Uhr
Rink 3
Oker / Oker ChristianBaumann / Baumann Werner
0-2-3:2-6-10
Do. 28.09.2017, 18:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi 1 2 2 X 5
CCL Junioren / CCL Junioren Hug Elias* 1 1 41X 7
Do. 28.09.2017, 18:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil 3 4 1 1 9
Riva / Riva René*1 2 1 1 5